Страницы

Очень требуется помощь для зарубежной православной миссии

"Репост" объявления священника Георгия Максимова:

Сегодня день памяти преподобного Серапиона Кожеозерского, небесного покровителя нашего миссионерского общества. Сейчас Общество зарегистрировано официально при Синодальном Миссионерском Отделе (с 2012 года), но начинали мы как узкий кружок единомышленников, которые хотели сделать что-то для внешней миссии.


Активно начало общество действовать с 2008 года. И сейчас я хочу предложить краткий отчет о том, что удалось сделать за прошедшие восемь лет. Все это стало возможным исключительно благодаря христианской отзывчивости тех людей, кто поддерживал и поддерживает наши проекты своими пожертвованиями. Я пишу это сегодня для того, чтобы показать: вот то, что произошло благодаря Вашим пожертвованиям. Это не я сделал, это вы сделали. Без Вашего участия ничего из описанного ниже не случилось бы. И это не красивые слова, это просто факт. Итак, коротко:



Переводы и издания.

Переведено православных текстов (книг, брошююр, листовок): на индонезийский (4), себуано (6), тагалог (4), урду (4), китайский (2), вьетнамский (1), тайский (2), бирманский (1), монгольский (1), тувинский (1), якутский (1), арабский (1), турецкий (1), казахский (1), узбекский (1), суахили (1), лингала (1), английский (6), французский (2), немецкий (1), испанский (1), португальский (1), шведский (1), венгерский (1), польский (1), словенский (1), македонский (1), хорватский (1). Итого 49 текстов на 28 языках, на некоторых из которых это первые православные тексты. Некоторые из них мы опубликовали "на бумаге", некоторые выпустили в виде приложения для смартфонов, некоторые еще ждут своего издания. 
Не забываем мы и о просветительской деятельности в России, так что наше общество за минувшие годы издало более 20 книг и брошюр на русском языке. 



Храмы.

Построено 4 храма (3 на Филиппинах и 1 в Индонезии) и в строительстве еще двух принято участие (в Пакистане и Индонезии). 


Непосредственная миссия. 

Самым активным образом общество участвовало в миссионерской работе в таких странах как Индия (обеспечение поездок священнослужителей на протяжении пяти лет с 2011 по 2015), Таиланд и Филиппины (обеспечение поездок священников и миссионеров с 2014 по 2016), а также в республике Тыва (Россия). Всего в этих миссиях в указанный период времени приняло Православие свыше 2000 местных жителей. 
В разное время содержалось (с выплатой ежемесячной стипендии): полтора года 4 миссионера в Пакистане, три года 5 миссионеров в Индии, год 1 миссионер на Тайване, в настоящее время содержатся 9 миссионеров-катехизаторов на Филиппинах, в общей сложности 19 миссионеров в четырех странах. 
Некоторые сотрудники нашего Общества стали постоянными миссионерами в неправославных народах - один сейчас иеромонах в Тыве, другой - священник в Камбодже. 



Иконы и богослужебная утварь.

Собрано и отправлено несколько тысяч икон и крестиков в страны Африки (Танзания, Замбия, Кот д'Ивуар, Кения, Бенин), Южной Америки (Чили) и Азии (Индия, Пакистан, Филиппины). Издавались и отправлялись специальные иконы с надписями на местных языках в Южную Корею, Таиланд, Монголию, Гонконг, Японию, Казахстан. Приобретена богослужебная утварь и литература для новых православных приходов в Таиланде, Тайване и Филиппинах. 


Образование.

Три года полностью содержится православная школа прп. Антония Великого в г. Ниери, Кения. Два года поддерживались стипендиями на образование 10 детей из бедных православных семей Зимбабве. Также оказывалась различного рода помощь (от консультативной и организационной до финансовой) при поступлении в российские семинарии студентов из Азии: Китая, Индии, Пакистана, Лаоса и Филиппин, всего десять человек, из которых трое уже приняло священный сан. 
На о. Минданао (Филиппины) роздано 1189 комплектов школьных принадлежностей для детей из бедных семей. 



Гуманитарная помощь. 

Была оказана помощь христианам, пострадавшим от погрома со стороны мусульман в Лахоре (Пакистан, 2013), православным, пострадавшим от наводнений в Пакистане (Вазирабаде, 2015) и Филиппинах (Кагаян де Оро, 2012), от урагана на Филиппинах (Таклобан, Пало, 2013), православному приходу, подвергшемуся нападению бандитов в Кот д'Ивуаре (2011). Построена водокачка в деревне Котари (Индия, 2014), в которой проживают принявшие Православие индийцы и которая постоянно испытывала недостаток питьевой воды. 


Прочее.

Обеспечивается издание православной стенгазеты на языке тагалог и вещание православной радиопередачи на языке себуано (Филиппины). С 2014 г. выпускается православная стенгазета для храмов на русском языке. 
Опубликовано апологетическое приложение для смартфонов "Апологетика: неоязычество" на русском языке. 
Организованы выступления в Москве миссионеров из Индонезии, Монголии, Таиланда, Пакистана и Кении. 



Еще раз - низкий поклон всем вам, кто был неравнодушен и ради распространения и укрепления истины Православия в других народах порой отрывал от себя, чтобы поддержать миссию. Верю, что Господь воздаст вам сторицею за Вашу жертвенность и доброту. 



При бОльших средствах можно было бы сделать больше, но слава Богу за то, что есть. Я понимаю, что сейчас кризис и, наверное, у многих просто нет возможности помочь. Но если у кого-то есть такая возможность и желание - пожалуйста, помогите. Денег действительно очень не хватает.

Обновлено 5 января 2018г:
Для всех, кто помогает нашей миссии: прошлая карта сбербанка истекла и я сделал новую, уже на мое имя (Юрий Валерьевич М.): 5469 3800 5520 9562. Низкий поклон всем, кто присылает пожертвования, именно благодаря вам миссия и держится на плаву. 

41001409981867 - яндекс-деньги

4790872309927919 - карта Альфа банка


PayPal: yurij.maximov@gmail.com


Книга "300 изречений подвижников Православной Церкви" на урду, английском, французском, испанском, тайском, китайском, вьетнамском и индонезийском языках. Лишь малая часть наших переводов и изданий.



Церковь свт. Николая в Джаяпуре, Индонезия (РПЦЗ).


Православная школа прп. Антония в Ниери, Кения. Занятие в классе.


Церковь св. Архангела Михаила в Киблаване, Филиппины.


Раздача гуманитарной помощи пострадавшим от наводнения в Вазирабаде, Пакистан.


Церковь свт. Иоанна (Максимовича) в Санта-Марии, Филиппины (РПЦЗ).

Массовое крещение в Ладоле, Филиппины.

Православные индийцы. Одна из новообращенных общин в штате Махараштра, Индия.

Староста православной общины в д. Котари, Индия, Иоанн с семьей. После установки водокачки, рядом с памятной табличкой, размещенной на ней.

Собранная богослужебная утварь для нового храма в Таиланде (перед отправкой).